WorldSkills Russia 2019

Открытый чемпионат «Молодые профессионалы» в Волгоградской области

 
 
На этой неделе в Волгограде проходит Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2019. Волгоградская область включилась в международное движение Worldskills в 2014 году. Чемпионат проводится в Волгограде в пятый раз и впервые все испытания проходят в одном месте — стадион Арена, который превратился в яркую и масштабную площадку на которой демонстрируются и отрабатываются профессиональные навыки по разным специальностям.
 
В течение шести дней на различных площадках, оснащенных современным оборудованием рекордное количество участников, более 300 конкурсантов, в разных номинациях ведут борьбу за главный приз конкурса WorldSkills Russia. На выставке представлены 50 компетенций в трех возрастных категориях.
 
 
 
В чемпионате принимают участие студенты профессиональных образовательных организаций региона, школьники (в возрасте от 14 до 16 лет), молодые работники. Более 450 экспертов из Москвы, Тамбова, Владикавказа, Саратова, Краснодара оценивают участников, желающих заявить о себе в рамках чемпионата, а в дальнейшем достойно представить наш регион на национальном и международном уровнях. 
 
В рамках чемпионата проходят не только соревнования, но и деловая программа, она включает проведение экскурсий, круглых столов, панельных дискуссий с участием представителей промышленных предприятий, образовательных организаций, общественности. Также ведется большая профориентационная работа со школьниками, которые имеют возможность ознакомиться с особенностями специальностей непосредственно на соревновательных площадках.
 
На выставке проходит реальный прямой диалог молодежи с властью. Вчера с участниками общались представители власти нашего региона - Губернатор Андрей Бочаров, заместитель Губернатора Андрей Косолапов. Молодые участники смогли задать свои вопросы, обсудить текущие проекты, поделиться своим опытом и рассказать о своих проблемах. Задача по подготовке кадров, которые будут востребованы рынком стоит в центре внимания губернатора и его команды. 
 
Компания «Элоя Сервис» оказывает техническую поддержку в организации данного чемпионата. Были проведены подготовительные работы по уборке всех площадок на стадионе, задействованных во время регионального чемпионата. На протяжении 6 дней проведения соревнований сотрудники компании ежедневно в круглосуточном режиме поддерживают чистоту и порядок в ходе мероприятия, проводят чистку коврового покрытия пылесосом, сухую и влажную уборку пола, а также уборку туалетных комнат. 
 
Ежедневная комплексная уборка помещений - одно из основных и важных направлений деятельности «Элоя Сервис». Мы уделяем огромное внимание исключительному качеству предоставления услуги. Уборку производят специалисты с большим опытом работы на крупнейших объектах по всей России.
 
 
Мы рады, что нам доверяют проведение мероприятий подобного уровня и всегда готовы обеспечить непревзойденную чистоту в любом помещении!