Трансформация: HR и бизнес

 
В четверг, 10 октября, руководитель нашей компании, Татьяна Ермак, приняла участие во всероссийском ежегодном форуме «Трансформация: HR и бизнес». 
 
Татьяна поделилась своими мыслями на тему трансформации в бизнесе: «Я понимаю, что любые изменения – это конфликт.  Нам нужна смелость, чтобы решиться на изменения. Как говорил Ицхак Адизес, успех – это соотношение внешней интеграции к внутренней дезинтеграции. Нельзя достичь успеха, если внутри есть бардак, для этого и нужна трансформация. Необходимо осознать - кто мы сейчас и какими мы хотим быть».
 
Интересные кейсы, которые обсуждались на встрече:
Представляйте свою услугу как ценность, чтобы Ваш Клиент был богаче и счастливее.
Основная задача, стоящая перед трансформацией - привести себя к готовности и изменениям. Иначе заболачивание и страх изменений разрушит компанию. 
Трансформация изменения мышления, ментальности проходит за счет большей зрелости.  Зрелость – это умение соответствовать среде, вектору развития. 
Трансформация – это не реконструкция старого произведения, а создание нового шедевра.
Помните о знаменитом «Эффекте Тома Сойера». Когда ты сам, с удовольствием, делаешь свою работу, то люди из твоей команды будут работать так же с огромным удовольствием. Влюбись в то, что ты делаешь!
 
 
Рекомендации от экспертов:
Говоря с улыбкой о сложных вещах, Вы облегчаете ситуацию, и информация воспринимается легче.
Сотруднику иногда полезно встать на место собственника и посмотреть на ситуацию со стороны.
Каждому сотруднику необходимо быть проактивным и понимать ответственность за результат всей компании.
 
 
 
Мы рады были принять участие в интересном мероприятии, которое проходило на площадке главного офиса Сбербанка России, познакомиться со всеми спикерами, выслушать настоящих экспертов и обменяться мнениями с коллегами из разных городов России. Наша компания не стоит на месте, мы постоянно растем, развиваемся, учимся и делимся нашим опытом. 
 
Отдельную благодарность за приглашение к участию в панельной дискуссии выражаем Крицкой Марине Владимировне, которая возглавляет Волгоградский филиал Страхового дома ВСК.